Google PlusFacebookTwitter

Исследование дает пессимистический прогноз для коммерческих космических станций

Май 21, 2018 в Статьи | нет комментариев

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

В своем выступлении на слушаниях в Комитете по научным исследованиям в Доме по вопросу о будущем Америки на низкой околоземной орбите Бхавья Лал из Института аналитического исследования Института политики в области науки и техники заявил, что исследование, проведенное ее организацией, показало, что маловероятно, чтобы коммерческая космическая станция могла получать прибыль в 2025 год, НАСА планирует прекратить федеральное финансирование Международной космической станции.

В исследовании рассмотрены четыре разных сценария для коммерческой станции с низкими и высокими издержками и доходами. Только в одном случае с высокими прогнозируемыми доходами и низкими операционными издержками предприятие получало прибыль. Во втором случае, при низких затратах и ​​доходах, объект имел небольшую потерю, но в случае высоких издержек коммерческая станция понесла большие годовые убытки, независимо от дохода.

«В целом, наш анализ показал, что вряд ли коммерческая космическая станция будет экономически жизнеспособной к 2025 году», — сказал Лал.

Эти результаты, по ее словам, пришли даже с использованием «агрессивных» предположений, таких как снижение транспортных издержек на 50-75 процентов от текущих уровней. По ее словам, некоторые заявки на коммерческую космическую станцию ​​могут иметь более быстрый рост, чем ожидалось, что приведет к увеличению доходов. Однако некоторые прогнозируемые рынки могут оказаться нерентабельными.

В докладе было установлено, что тремя наиболее перспективными рынками для коммерческой космической станции являются производство «экзотических» оптических волокон, сборка спутников и размещение «суверенных астронавтов» или других космических агентств. Однако исследование выявило широкий диапазон потенциальных доходов от этих рынков: от 7 до 359 млн. Долл. США в год в случае сборки спутника на орбите.

 

Источник >

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code