Google PlusFacebookTwitter

Научно-энергетический модуль новой орбитальной станции РОСС. Что показал Роскосмос?

Апр 28, 2021 в Новости космоса, Орбитальные сервисные станции, Статьи | нет комментариев

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

Ракетостроение и космонавтика

Роман Барский 24 апреля 2021,

 

У будущей станции предполагается высокоширотная орбита. Планируют, что научно-энергетический модуль (НЭМ) полетит на орбиту на «Ангаре» с «Восточного». Пока же предварительно нужно 1-2 года, чтобы переделать НЭМ под РОСС. Космонавты отправятся на новую станцию уже в 2026 году, сообщили в Ракетно-космической корпорации «Энергия». Роскосмос 23 апреля объявил, что в 2025 году в околоземное пространство отправится первый блок станции — научно-энергетический. Его выведут на орбиту выше, чем сейчас у МКС.

Космонавты отправятся на новую станцию уже в 2026 году, сообщили в Ракетно-космической корпорации «Энергия». Роскосмос 23 апреля объявил, что в 2025 году в околоземное пространство отправится первый блок станции — научно-энергетический. Его выведут на орбиту выше, чем сейчас у МКС.

Планируется, что на орбиту первый модуль отправится на «Ангаре» с «Восточного», до этого в планах был «Протон».  До 2025 года первый модуль будущей российской орбитальной станции будет серьезно модернизирован. Усовершенствованы системы управления, питания, стыковки. Кроме того, в нем будут находиться космонавты, и необходимо сделать его в том числе и жилым.

Источник>

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code