Google PlusFacebookTwitter

Amazon Web Services (AWS) создает космическое бизнес-подразделение

Июл 1, 2020 в Новости космоса, События | нет комментариев

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

От  —

В последние годы Amazon неуклонно наращивает свое присутствие в космической отрасли, в первую очередь благодаря Project Kuiper, инициативе по предоставлению высокоскоростной широкополосной связи посредством группировки из 3236 спутников на низкой околоземной орбите. Джеффу Безосу, основателю Amazon, также принадлежит отдельная космическая компания Blue Origin, которая запускает суборбитальную ракету New Shepard и готовится к запуску орбитальной ракеты New Glenn в 2021 году.

«AWS стремится поддерживать миссии наших клиентов, даже тех, которые находятся за пределами атмосферы Земли», — заявила Тереза ​​Карлсон, вице-президент мирового общественного сектора в AWS, во время виртуального саммита 30 июня. «Земля и космические системы, которые мы создаем Теперь сообщу почти каждое решение, которое мы примем в последующие годы. Мы хотим использовать все эти инструменты AWS, чтобы помочь нашим клиентам добиться успеха в космосе ».

В прошлом году Microsoft Azure обошла AWS за ведущий контракт с облачной службой для совместной инфраструктуры защиты предприятия Пентагона на сумму до 10 миллиардов долларов. AWS оспаривает награду из единственного источника.

Продвижение AWS в космическом секторе может привести к усилению конкуренции с конкурирующей Microsoft, чей облачный бизнес Azure уже приобрел спутниковых операторов Intelsat, Inmarsat, SES и Viasat в качестве клиентов.

Источник>

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code