Google PlusFacebookTwitter

Экипаж Международной космической станции перешел на борт SpaceX «Crew Dragon»

Мар 4, 2019 в Новости космоса | нет комментариев

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

На борту корабля экипаж ожидали манекен Ripley, индикатор невесомости в виде Земли и 180 килограмм оборудования и обеспечения.Два члена экипажа Международной космической станции в составе космонавта «Роскосмоса» Олега Кононенко и канадского астронавта Давида Сан-Жака в защитных масках перешли на борт космического корабля SpaceX «Crew Dragon», пристыковавшегося к американскому модулю «Harmony» в 13:51 по московскому времени. Изначально астронавт NASA Энн Макклейн осталась дожидаться коллег на станции, однако позже присоединилась к обследованию.

На борту корабля экипаж ожидали манекен Ripley, индикатор невесомости в виде Земли и 180 килограмм оборудования и обеспечения.

Космонавт «Роскосмоса» Олег Кононенко и канадский астронавт Давид Сан-Жак на борту космического корабля SpaceX «Crew Dragon»

Целью испытательного полета «Demo-1» является проверка способности нового корабля безопасно отправлять экипажи в космос, возвращать их домой, а также подготовка к миссии «Demo-2», в рамках которой в июле 2019 года к Международной космической станции на SpaceX «Crew Dragon» отправятся астронавты NASA Боб Бенкен и Дуг Херли.

 

Источник>

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code