Google PlusFacebookTwitter

Компания Virgin Galactic проводит пробный полет корабля SpaceShipTwo

Фев 20, 2019 в Новости космоса | нет комментариев

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

Компания Virgin Galactic проводит пробный полет корабля SpaceShipTwo сегодня

Авиакосмическая фирма Virgin Galactic проведет запуск сегодня (20 февраля), если все пойдет согласно плану.

Компания Virgin планирует провести пятый по счету испытательный полет с включением ракетных двигателей своего новейшего космоплана SpaceShipTwo под названием VSS Unity сегодня после полудня с площадки космодрома Mojave Air & Space Port, расположенного в штате Калифорния, объявили представители компании вчера, 19 февраля.

Этот полет станет первым для аппарата Unity после его исторического полета, сопровождавшегося достижением границы с космосом и состоявшегося в середине декабря. Он также станет первым пилотируемым полетом в космос, стартовавшим с территории США, считая с того времени, когда НАСА в 2011 г. завершило программу космических шаттлов.

В ходе этого декабрьского полета – по итогам которого пилоты Марк Стаки (Mark «Forger» Stucky) и Фредерик Стеркоу (Frederick «CJ» Sturckow) получили специальную награду Федерального управления гражданской авиации США – на борту космоплана находилось некоторое количество научного оборудования для НАСА. Примерно такой же груз на борту космического корабля будет размещен и сегодня, сообщили представители фирмы Virgin.

 

Источник>

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code