Google PlusFacebookTwitter

S7 Space разрешили строить ракеты

Дек 8, 2018 в Новости космоса | нет комментариев

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

Российская компания S7 Space, зарегистрированная как «С 7 Космические Транспортные Системы», получила государственную лицензию на создание и модернизацию ракет-носителей и других систем выведения полезной нагрузки в космос. Об этом говорится в сообщении компании. Лицензия также распространяется на создание составных частей ракет-носителей и комплектующих для них.

S7 Space планирует в перспективе выйти на рынок коммерческих космических запусков. В настоящее время компании принадлежит плавучий космодром «Морской старт».

Ранее сообщалось, что S7 Space занимается разработкой собственной ракеты-носителя с многоразовыми ступенями. Подробности об этом проекте не раскрываются. Известно, что заместитель генерального директора компании по средствам выведения Игорь Радугин был генеральным конструктором ракеты-носителя «Союз-5».

Летом 2018 года S7 Space объявил о намерении приобрести 36 ракетных двигателей НК-33 и НК-43 вместе с конструкторской документацией, оснасткой и техническим заделом под производство. НК-33 в настоящее время используются на ракетах-носителях «Союз-2.1в». Новая ракета S7 Space получит название «Союз-7». Она будет создана в двух версиях: для наземного и для морского стартов.

 

Источник>

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code