Google PlusFacebookTwitter

Космический корабль ‘Archinaut’ мог бы строить огромные конструкции в космосе

Мар 5, 2018 в Статьи | нет комментариев

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

Зарождающаяся заатмосферная промышленная индустрия готовится к следующим крупным шагам.

Made In Space, калифорнийская компания, которая владеет и управляет коммерческим 3D-принтером на Международной космической станции (ISS), разрабатывает новую технологию под названием Archinaut, которая предназначена для сборки крупных структур на последней границе.

«Реальное отличие этой технологии заключается в том, что вы сможете создавать вещи, которые невозможно создать из сложенных [для запуска], действительно очень сложно сделать с помощью традиционной системы развертывания», Сказал в прошлом месяце генеральный директор Made in Space Эндрю Раш Space.com.

Строительство сооружений вне Земли позволит стать им «пространственно-оптимизированными», сказал Раш, «а не спроектированы, чтобы выжить во время запуска».

Концепция Archinaut объединяет 3D-принтер и гибкие роботизированные манипуляторы в один космический аппарат, способный изготавливать детали и собирать их в пространстве. В дополнение к строительству новых конструкций технология Archinaut может помочь в ремонте или модернизации существующих спутников, заявил Раш.

 

Источник >

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code