Google PlusFacebookTwitter

На чём Россия полетит на Марс

Фев 18, 2018 в Статьи | нет комментариев

Share On GoogleShare On FacebookShare On Twitter

Недавно в Сети появилась «дорожная карта» создаваемой в России сверхтяжёлой ракеты. У неё пока нет даже названия, есть только концепция и примерные сроки создания. Предполагается, что уже к 2028 году в небо может стартовать российская сверхтяжёлая ракета-носитель с космическим кораблём «Федерация».

Ещё год назад никто не называл сроков раньше, чем бесконечно далёкий 2035 год, и вдруг всего за полгода российская космонавтика смогла сбросить семь лет и указать 2028-й, а то и конец 2027 года как начало запусков сверхтяжёлого носителя. За счёт чего получилось так сократить программу, а также хватит ли у нашей страны средств на создание ракеты для покорения Луны и Марса.

Иногда кажется, что государства, словно вчерашние школьники, меряются между собой, у кого ракета окажется больше и длиннее. Всем хочется иметь самую большую, мощную и грузоподъёмную ракету. Начнём с главного, в настоящее время в мире нет ни одной действующей сверхтяжёлой ракеты-носителя. Зато в настоящее время в попытке создания сверхтяжёлой ракеты участвуют сразу четверо: одна частная компания (SpaceX) и три государства — Россия, США и Китай.

Источник >

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code